Россияне будут искать газ в Донецкой области

26.11.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Донецкой облгосадминистрацией и Донецким областным советом, группой компаний «ТНК-ВР» и ООО «ТНК-ВР Разведка и Добыча Украина» относительно разведки и добычи природного газа из плотных песчаников в Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В торжественном процедуре подписания Меморандума приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Дергунов, заместитель председателя Марина Черенкова, начальники структурных подразделений облгосадминистрации, Вице-президент группы компаний «ТНК-ВР» Сергей Дорожкин, Вице-президент по развитию компании «ТНК-ВР» Феликс Лунев.

«Это серьезный проект, который является не просто протоколом намерений, который подписали и забыли. Мы создадим после подписания Меморандума одну рабочую группу, в которую войдут и представители областного совета. В установленном законом порядке мы совместно будем работать», -отметил Анатолий Близнюк перед процедурой подписания Меморандума.

В свою очередь Вице-президент группы компаний «ТНК-ВР» Сергей Дорожкин сказал: «Мы бы хотели поблагодарить Донецкую облгосадминистрацию за профессионализм, за четкий поход к делу и за трудовой, профессиональный настрой».

«У нас на территории Донбасса, в частности в Луганской области, производится добыча газа. В Красном Лимане также есть промышленная добыча газа. Но это совсем другая идеология сланцевого газа. Это новое перспективное направление. И этого газа, по оценкам специалистов, у нас достаточно. Эту перспективу видит бизнес, видит государство. И мы объединяем эти интересы в идеологии частно-государственного партнерства для того, чтобы диверсифицировать свои энергетические источники. К этому следует добавить увеличение количества рабочих мест, заработная плата и диверсификация нашей экономики в целом. Это большая перспектива для нас»,- сказал председатель облгосадминистрации.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, Донецкая область, газ, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх