Губернатор Донецкой области "взялся" за рыночных торговцев

27.01.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области "взялся" за рыночных торговцев

Главу Донецкой области возмутила рыночная цена в 15 грн. на картошку на рынках областного центра. Перед началом коллегии ОГА Анатолий Близнюк дал поручение руководителям всех служб, которые могут заниматься данной проблемой по закону, провести проверку почему образуется высокая цена на продажу продуктов и в каких условиях эта торговля производится, изучить эту проблему и по результатам принять соответствующие решения.

«Изучите правила советской или какой сейчас торговли. Посмотрите кто, как и чем торгует на организованном рынке. Торговец, стоящий на рынке, он что вырастил у себя на участке «цыганочку» за 15 грн. и привез продавать? За сколько ему хозяин сказал продавать — за столько он картошку и реализует», - сказал он.

Губернатор заявил, что он сам лично вместе со своим замом. по сельскому хозяйству, начальниками областной санэпидемстанции, ветеринарной службы, работниками милиции и прокуратуры лично посмотрит цены на продукты, которые реализуются населению на Крытом рынке Донецка. Анатолий Близнюк даже не стал скрывать даты и времени своего рейда.

«В субботу (29 января — прим. Автора) в 9.00 я буду на центральном рынке и вы все вместе (обращаясь к чиновникам — прим. автора) со мной. Пройдитесь по рынку, погуляйте там часик - изучите ситуацию, оцените ее с позиции обычного гражданина. Сейчас же там творится полный беспредел, а с нашей стороны — полная бесконтрольность», - заявил он.


По материалам: dnews.donetsk.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх