В Краматорске протестующих жильцов разогнала милиция

18.03.2011 20:55 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этой схватке протестанты в проигрыше.
В этой схватке протестанты в проигрыше.

В городе вспыхнул конфликт из-за сноса деревьев и разработки площадки под будущие новостройки напротив окон жилого дома № 13 на центральной улице - Дворцовой. Сегодня горожан, вставших живой цепью на месте застройки, по указанию владельцев земельных участков разогнали правоохранители.

Еще с полгода назад депутаты горсовета дали «добро» на вырубку 26 деревьев и переработку 2332 кв. м газона вблизи домов №№9, 13 и 15 по Дворцовой, напротив Дома связи, под строительство двух непродовольственных магазинов. А сегодня произошла стычка возмущенных жильцов со строителями и их заказчиками на территории стройки, огороженной деревянным забором. Вызванные на место действия милиционеры в считанные минуты выгнали за пределы огороженной территории всех протестантов - пенсионеров и домохозяек.

Руководитель пресс-службы городской милиции Лилия Фесенко заявила «Донбассу», что в этом «мероприятии» были задействованы работники дислоцированного в городе подразделения госслужбы охраны при МВД Украины.

По словам заместителя мэра Станислава Захарова, в этой ситуации власти уже практически бессильны. «Лучшим выходом против подобных случаев стало бы создание жильцами кондоминиумов, - развел руками чиновник. - Тогда без жильцов на их территории уже ничего не сделаешь. А так - у хозяев будущих магазинов с документами всё в порядке».

Захаров посоветовал людям обращаться в суд, но в положительный результат этой затеи он верит слабо.

Краматорск


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, протест, дерево, горсовет, вырубка, застройка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх