В Горловке собрались закончить строительство школы, которое началось... 19 лет назад

03.08.2011 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В  Горловке уже много лет стоит вопрос обеспечения жителей ж/м «88 квартал» образовательными учреждениями. Вопрос строительства школы жители поднимали на встрече актива Центрально-Городского района с городским головой Евгением Клеп.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, строительство школы, которое началось в 1992 году, на долгих 19 лет было остановлено. Последние три года единственный в микрорайоне ясли-сад стал родным домом и для школьников, но он не в состоянии обеспечить потребность дошкольников и учеников одновременно.

Строительство школы включено в перечень объектов, финансирование которых в 2011 году осуществляется за счет субвенции Государственного бюджета - местным бюджетам. В настоящее время выполнена корректировка проектно-сметной документации и завершается экспертиза проекта, а также выполняется подготовительная работа для проведения тендерной процедуры по определению подрядной организации.

По разработанному плану-графику строительство школы будет начато в 2011 году с последующим вводом в эксплуатацию в 2012 году.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, школа, строительство, Евгений Клеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх