Власти Красноармейска хвалятся экономическими успехами

18.08.2011 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Красноармейска хвалятся экономическими успехами

Программа экономического и социального развития Красноармейская за 1 полугодие текущего года и подготовка школ к началу учебного года – были главными на заседании исполкома. Более десяти вопросов касались отделов и управлений городского совета.

Итоги экономического и социального развития Красноармейска за 1 полугодие текущего года вполне положительные. Стабильно работают угольные и промышленные предприятия, перевыполняется доходная часть бюджета, а, следовательно, выполняются все социальные программы, платятся налоги.

По статистическим данным среднемесячная заработная плата в городе составляет 4 тысячи 481 гривну, пенсия – 1693. Создано 977 новых рабочих мест. Немаловажным является то, что на 13 % снизилась сумма задолженности по выплате заработной платы. На 1 июля она составила 4 млн. 700 тыс. грн.

Что касается подготовки школ к учебному году, то почти все они готовы к приему школьников.

Из 16 школ 14 – имеют статус украино-язычных. Ни одно учебное заведение не работает в две смены. Также своевременно выплачиваются отпускные и заработная плата педагогам. Вместе с тем, существуют и несколько моментов, на которые следовало бы обратить внимание. Они касаются обновления школьной мебели, технических средств для обучения, замены посуды и оборудования в пищеблоках.

Еще один вопрос, который заинтересовал членов исполкома, касался оснащения тепловыми и водными счетчиками жилых домов. Так, всего в Красноармейске и Родинском необходимо установить 336 теплосчетчиков и 546 приборов учета водоснабжения. Существует государственная программа, согласно которой до конца 2012 года они должны быть установлены везде. Но для того, чтобы за приборы учета заплатило государство, необходимо сейчас выделить средства из городского бюджета для разработки проектно-сметной документации.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх