Для удобства футбольных фанатов в Донецке продлят работу транспорта

27.09.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для удобства футбольных фанатов в Донецке продлят работу транспорта

Для удобства болельщиков «оранжево-черных», которые собираются посетить первый в этом сезоне домашний матч «горняков» в Лиге чемпионов, исполком Донецкого городского совета принял решение продлить 28 сентября работу общественного транспорта. Разъехаться по домам после матча «Шахтер» – АПОЭЛ многочисленные любители футбола без проблем смогут до 01:00.

По улице Челюскинцев в этот день допоздна будут курсировать трамваи первого маршрута (Ж/д вокзал – ДМЗ) с укороченным интервалом движения: вагоны будут отходить от остановки «Донбасс Арена» в оба направления каждые 3 минуты. На улице Артема будут дополнительно работать по 3 троллейбуса и автобуса в оба направления по маршруту № 2 (Ж/д вокзал – ДМЗ). 6 муниципальных автобусов выйдут дополнительно и на маршрут № 73а (Мкр-н «Широкий» – Аэропорт).

В обычном режиме до указанного времени будут работать автостанции «Крытый рынок» и «Центр», откуда болельщики смогут уехать в Макеевку и микрорайон «Текстильщик», а также на ул. Щетинина, ул. Б. Магистральная и ул. Абакумова.

Кроме этого, после свистка арбитра, знаменующего окончание игры, возле ТЦ «Быттехника» (пересечение пр. Мира и ул. Челюскинцев) болельщиков будут ждать 4 больших автобуса, которые поедут по маршрутам № 41 (АС «Абакумова» – АС «Центр») и № 42 (АС «Трудовская» – АС «Центр»).

Напоминаем, игра начнется в 21:45, а двери стадиона откроются для болельщиков за два часа до стартового свистка арбитра.


По материалам: donbass-arena.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, транспорт, болельщик, фк АПОЭЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх