В собственности "малообеспеченной" оказалось две квартиры

01.11.2011 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На заседании исполкома Снежнянского горсовета главный контролер-ревизор контрольно-ревизионного отдела Вита Закутняя, докладывая об итогах проверки управления по труду и социальной защите населения, рассказала о двух случаях незаконного получения государственной помощи.

В первом заявительница, претендовавшая на получение субсидии на оплату коммунальных услуг, показала в декларации, что у нее в личной собственности одна квартира. И ей было оформлено пособие по малообеспеченности. Еще одна жительница Снежного предоставила УТСЗН справку, что она не получает алименты. И получала их на ребенка от государства.

Начальник управления по труду и социальной защите населения Людмила Романенко пояснила, что, заполняя декларацию, заявители несколько раз ставят свою подпись, подтверждая, что вносят абсолютно достоверные сведения. И то, что, в частности, претендентка на пособие по малообеспеченности имела в своей личной собственности еще и… трехкомнатную квартиру, полностью лежит на ее совести.

А справку с «мокрой» печатью о том, что не получает алименты, женщина принесла из управления юстиции. Что за «сбой» получился при ее выдаче, выясняется. Во всяком случае, обе клиентки УТСЗН обязаны возвратить государству незаконно полученные средства. Сумма алиментов, например, превышает пять тысяч гривен.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, квартира, горсовет, субсидия, алименты, малообеспеченный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх