Донецкие чернобыльцы не будут спорить с судом. Они просто не выполнят его решение

23.11.2011 05:26 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие чернобыльцы не будут спорить с судом. Они просто не выполнят его решение

Протестующие в Донецке участники ликвидации аварии на ЧАЭС не видят смысла обжаловать решение окружного административного суда в высшей инстанции. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщил председатель Донецкой областной организации всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров.

По его словам, вердикт апелляционной инстанции заранее предопределен. «Уже на сегодня назначен матч между «Шахтером» и «Порту» и там никто не говорит о том, что будет совершен террористический акт, работают магазины… Но почему-то именно здесь, в отношении нас планируется террористический акт», - возмущен Гончаров.

При этом он считает, что даже если у властей и есть какие-то опасения, то акцию нужно не запрещать, а просто усилить охрану палаточного городка. «Мы обращались к спецслужбам, в управление МВД с просьбой обеспечить нас охраной, чтобы в отношении нас не было совершено правонарушений», - пояснил Гончаров.

Он считает, что для этого милиции не нужно охранять вход в управление Пенсионного фонда, а приблизить пост охраны к мирной акции протеста.

Также Гончаров  уверен, что претензии пожарного надзора по поводу присутствия в палаточном городке двух газовых баллонов и отсутствия огнетушителей необоснованны.

Чернобыльцы не стали отрицать, что баллоны действительно в первые дни акции были, они стояли в палатке КПУ, да и то только днем - чтобы можно было закипятить воду для чая. Ведь люди круглые сутки на холоде. Жены чернобыльцев, которые приехали поддержать своих мужей, рассказали корреспонденту donbass.ua, что рядом с палаткой, где стояли баллоны, постоянно присутствовал и работник горгаза - "чтобы всё было нормально".

Николай Гончаров

Николай Гончаров, которому вызывали скорую ввиду очень плохого состояния, не оставляет своих соратников.

Николай Гончаров также сообщил, что акт о якобы "нарушении" руководителями палаточного городка не подписан. "Мы вообще не знали о его существовании", - пояснил он.

По поводу ночного решения окружного административного суда руководитель акции протеста высказался категорично: "Мы не будем выполнять это решение, потому что оно незаконное и антиконституционное".

"Чернобыльские" жены: "Нам все равно, где умирать!"

Донецкие чернобыльцы: "Как можно жить в этой стране?! Жить просто рабом?" (ВИДЕО)



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, суд, акция, протест, апелляция, голодовка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх