Из-за ОРВИ школы Макеевки пока закрывать не будут

27.01.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за ОРВИ школы Макеевки пока закрывать не будут

Неделя настоящей зимы напомнила о сложностях этого времени года всем: и коммунальщикам, и горожанам. Последние стали больше болеть. Но ожидает ли нас эпидемия и закроются ли на карантин школы, пока говорить рано, отмечают специалисты Макеевской горСЭС.

Как пояснил заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской санитарно-эпидемиологической станции Александр Брыков, за эту неделю острым респираторным заболеваниям подверглось 1409 человек. На прошлой заболели 1304 жителя города, то есть сейчас мы имеем на 105 человек больше.

В процентных показателях рост заболеваемости ОРВИ составил 8,3% за неделю, что ниже эпидпорога на 41,6 %. Количество детей из общего числа заболевших сегодня - 958 человек, на прошлой неделе их было 922.

По словам Александра Брыкова, они также пополняют ряды заболевших ОРВИ, диагноз «грипп» пока не ставят. Также, пока мы не достигли эпидпорога заболеваемости, карантин в школьных учреждениях не предвидится. Ведь подобные оперативные  мероприятия проводятся, когда есть превышение допустимых норм (более 50 %).

Информацию о том, что вирус боится морозов, стоит воспринимать критически. Как пояснили в горСЭС, чистая правда, что вирус лучше размножается и сохраняется именно во влажной среде, но поскольку передается воздушно-капельным путем, то морозы на уменьшение распространения инфекции особого влияния не оказывают.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, грипп, школа, ОРВИ, карантин, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх