В Горловке активно помогают инвалидам

31.01.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке активно помогают инвалидам

С первого января в Горловке начали работу Центры первичной медико-санитарной помощи. Об этом donbass.ua сообили в пресс-служба горсовета.

Также для  питания детей с детских молочных кухонь городом выделено 900 тыс.грн и с первого января все дети первого года жизни получают молочное питание бесплатно.

В консультационных пунктах работниками территориальных центров и управлений труда и социальной защиты населения оказывается бесплатная правовая помощь социально незащищенным слоям населения. В январе такую помощь получили 350 человек.

В городе проводится комплекс мероприятий  по решению проблем инвалидов, одно из которых - обеспечение их техническими средствами реабилитации. За январь Горловским горсоветом было выдано более 100 единиц электронной техники. Для оказания комплексной помощи детям, имеющим статус инвалида, готовится к открытию Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов, рассчитанный на пребывание в нем до 50 детей возрастом от  2-х до 18-ти лет. Открытие Центра запланировано с 1 февраля.



Фото: e-crimea.info

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, инвалид, горсовет, итоги, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх