Горловка: аварию взяли в "хомут"

01.02.2012 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник, едва жители микрорайона Комсомолец ушли на работу, батареи в их квартирах стали катастрофически быстро остывать.

В этом жилмассиве находится котельная ПАО «Горловсктеплосеть» №28, на которой «висят» 42 многоэтажных дома (включая хозяйство двух жэков и три ОСМД), поликлиника, лицей, школа, два детских сада. Всюду в помещениях стали ощущать резкое похолодание, столбик термометра продолжал падать вниз. А тем временем под открытым небом на теплотрассе специалисты «Теплосети» развернули экстренные работы по ликвидации аварии.

- Вырыв траншею, мы обнаружили порыв трубы в пять-семь сантиметров. Но чтобы его устранить, пришлось оперативно сбрасывать температуру и давление теплоносителя в сетях: при кипятке, который шел по трубам, проводить какие-то работы было, конечно, невозможно. Котельную не останавливали, но, только охладив воду примерно наполовину, смогли как временную меру установить хомут, - пояснил «Донбассу» заместитель городского головы Роман Живенко. - После этого сразу начали поднимать температуру в сетях и включили третий насос. Котельную, не парализуя ее работу, снова ввели в технологический режим.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, отопление, авария, котельная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх