Коммунальщики устранили аварию, из-за которой без тепла остались 11 домов

15.01.2013 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунальщики устранили аварию, из-за которой без тепла остались 11 домов

Вчера днем в связи с аварийной ситуацией на внутренней системе отопления по адресу пр. Победы, 20 была произведена остановка котельной №8 ПАО «Горловсктеплосеть», вызванная необходимостью ликвидации порыва. Аварийная бригада теплоснабжающего предприятия в сложных условиях восстанавливала трубу. Работы не прекращались даже в ночное время суток.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, благодаря слаженным действиям сегодня в 8.15 произошел розжиг котельной, и в течение нескольких часов, необходимых для прогрева системы, тепло поступит в квартиры. Авария стала причиной прекращения подачи тепла в 11 домах, обслуживаемых КП «Центральный»: ул. Пушкинская, 16, 18, 20, 22, ул. Комсомольская, 29, 31, пр. Победы, 16, 18, 20, 22, ул. Горького, 31.

Процесс восстановления подачи тепла в дома проходит под контролем работников КП «Центральный», которые, в случае необходимости, развоздушивают систему, а также проверяют стояки.

Жителям домов, в которых в связи с аварией отсутствовало отопление, будет осуществлен перерасчет. Напоминаем, что согласно утвержденному порядку, жители имеют право на перерасчет при несвоевременном начале или досрочном окончании отопительного сезона (допустимый срок отклонения – 1 сутки от срока, установленного решением исполкома) – 3,3% месячной платы за каждый день, превышающий допустимый срок отклонения; перерыве в теплоснабжении (допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки 1 раз в месяц) – 3,3% месячной платы за каждый день, превышающий срок отклонения; при температуре в помещении ниже санитарных норм (допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки 1 раз в месяц) – 5% на каждый градус отклонения (до 12 градусов); при температуре ниже 12 градусов начисления не производятся.

На квитанциях указывается, что за определенный период будет осуществлен перерасчет, после факта подтверждающего, что подача теплоснабжения осуществлялась не в полном объеме.

В случаях возникновения аварийной ситуации или отсутствия тепла в квартирах дома жителям необходимо обращаться в ЖЭК или информационно-диспетчерскую службу «Контакт-Центр» по телефону 57-44-74.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, отопление, авария, ликвидация, , ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх