Краматорским предприятиям предлагают взять под опеку онкобольных детей

23.03.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорским предприятиям предлагают взять под опеку онкобольных детей

Согласно данным статистики, Краматорск занимает первое место в Донецкой области по количеству онкологически больных людей. Есть среди них и дети. Так, если в 2010 году на учете состояло восемнадцать таких детей, то сегодня их двадцать два.
 
12 апреля, в канун праздника Пасхи, благотворительный фонд "Краматорск" и Краматорская городская общественная организация "Женское сообщество "Триумф" собирается провести благотворительный аукцион "Все в твоих руках!”.
 
Как рассказала Ольга Епишина, возглавляющая БФ "Краматорск" и "Трiумф", для участия в аукционе нужно предоставить свои картины, фотокартины, вышиванки, цветочные композиции, оригинальные произведения декоративно-прикладного искусства.
 
Их продадут на аукционе, а вырученные деньги направят на лечение детей.
 
"Мы живем в экологически неблагополучном городе, где "пыхтит" столько заводов-гигантов, ТЭЦ и других предприятий, - говорит Ольга Епишина. - Учитывая это, в 2011 году мы обращались ко всем руководителям предприятий Краматорска о постоянном перечислении денежных средств на специальный расчетный счет для онкодетей. Чтобы в нашем городе была "касса взаимовыручки" для поддержки и спасения смертельно-больных детей Краматорска.  Однако поддержки в этом вопросе мы не получили. Есть предложение для руководителей крупных предприятий взять любого онкоребенка для материальной опеки. Эта акция - благотворительный аукцион - еще одна мера привлечения внимания общественности и "великих" нашего города к этой острой социальной проблеме".


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, рак, Донецкая область, Краматорск, , благотворительность, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх