Диспансер сменит поликлиника

03.05.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В редакцию позвонили жители Буденновского района Донецка и сообщили, что городской кожвендиспансер №2, который обслуживал жителей Буденновского и Пролетарского районов, «кажется, закрывается». Так ли это, мы попросили пояснить главного внештатного дерматовенеролога Управления здравоохранения Донецкого горсовета Игоря Свистунова. Вот что он рассказал.

- С целью улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи населению города, концентрации имеющихся кадровых и материальных ресурсов и создания необходимых условий для дальнейшего развития дерматовенерологической службы  Донецкий областной совет 24 ноября 2011 года принял решение № 6/7-171 «О реорганизации КЛПУ «Городской кожно-венерологический диспансер №2 г. Донецка». Это лечебное учреждение не имеет стационара, а предоставляет только амбулаторную помощь и, таким образом, не соответствует статусу диспансера. Кроме того, нет и достаточной лабораторной базы для обследования пациентов, и должного технического оснащения для проведения диагностического и лечебного процесса. Ввиду этого здесь будет действовать дерматовенерологическая поликлиника, а узкопрофильное обследование и стационарное лечение пациенты при необходимости будут проходить теперь в «Городском кожно-венерологическом диспансере №1 г. Донецка». При этом следует отметить, что процесс реорганизации не предусматривает сокращения штатных должностей и физических лиц. Сотрудники ГКВД №2 остаются трудоустроенными по месту своей прежней работы.

ГКВД №1 расположен в центре Донецка и предоставляет амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению Калининского, Ворошиловского, Киевского и Ленинского районов, а стационарную - населению всего города. Он имеет в своем составе все необходимые службы и структурные подразделения специализированного лечебного учреждения для обеспечения эффективной работы. Здесь внедрены передовые методы диагностики, разработаны и используются передовые методы лечения.

Любой житель Донецка, вне зависимости от района проживания, как по направлению врача, так и обратившись самостоятельно, имеет право на получение специализированной дерматовенерологической помощи в ККЛПУ «Городской кожно-венерологический диспансер №1 г. Донецка» по адресу: 83017, г. Донецк, Калининский район, ул. Ульриха, 55. Телефон регистратуры  (062) 295-61-25.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , дерматолог, поликлиника, венерическое заболевание, диспансер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх