В Донецке немцы показали автомобиль на солнечных батарейках (ФОТО)

02.07.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке немцы показали автомобиль на солнечных батарейках (ФОТО)

В Донецке презентован автомобиль на солнечных батареях «Solar World GT».

2 июля в здании Донецкого городского совета состоялась  официальная  встреча  первого заместителя Донецкого городского головы Николая Волкова  с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия и командой автомобиля на солнечных батареях «SolarWorldGT» (г. Бохум).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в  ходе встречи состоялась презентация автомобиля на солнечных батареях в рамках проекта «Вокруг света», старт которого состоялся  в декабре 2011-го года в австралийском городе Дарвин. Экипаж команды, состоящий из студентов  университета города Бохум, поставил перед собой цель  совершить кругосветное путешествие.

Так, проехав через весь южный континент, этот электромобиль прибыл в начале февраля 2012 года на корабле в США. В Штатах он начал свой путь в Калифорнии, а ближе к концу марта, он оказался уже на Атлантическом побережье страны, во Флориде. На сегодняшний день  команда автомобилистов путешествует по  Восточной Европе.  В дальнейших планах Африка и Азия. В Австралию солнечный электромобиль, согласно планам, вернется в декабре 2012-го года, спустя год после начала путешествия.

Как заверили создатели проекта, за это время необходимо ещё проехать свыше 30 тысяч километров, обогнув тем самым планету Земля. И все это расстояние будет преодолено им исключительно на солнечных батареях, без использования каких-либо других источников энергии.

В свою очередь Николай Волков выразил слова благодарности немецким студентам за активную жизненную позицию, силу воли и настойчивость  и пожелал команде успешной реализации данного проекта.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Германия, авто, студенты, путешествие, солнечные батареи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх