В зоопарке под Мариуполем прибавление

06.08.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоопарке под Мариуполем прибавление

На днях зоопарк «Деревня Вашуры» в поселке Сартана под Мариуполем пополнился двумя маленькими тигрятами месячного возраста.

«Это детеныши самых крупных в мире уссурийских тигров от разных родителей. Пока животные еще маленькие, их кормят из соски, но, уже к осени их можно будет показывать посетителям зоопарка», - рассказал специалист по рептилиям Саак Кюбелян.

Пополнение и в обезьяньем семействе, недавно в вольерах появились экзотические обезьянки - красный потас. А маленькому медвеженку здесь уже приобрели пару на будущее.

В зооэкзотеррариуме также новые постояльцы, среди которых енот носуха и другие виды грызунов.

«В планах обустроить аквариумы с пресной и морской водой, где можно будет содержать различные виды крупных рыб. Есть идея показать людям тропических муравьев и экзотических бабочек, других  животных, птиц, насекомых.  Для ее исполнения не хватает только места и средств», - говорит Саак Кюбелян.

Напомним, что сейчас в зоопарке «Деревня Вашуры» уже живут два взрослых льва, которых когда-то также, как и тигрят,  привезли маленькими львятами. Есть здесь леопард, два взрослых бурых медведя, верблюды, кенгуру, олени, обезьяны,  огромное количество всевозможных птиц, змеи, пауки, крокодил и еще много-много всевозможной интересной живности.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, обезьяна, зоопарк, тигр

Вверх