В Донецке установили новый памятник женщине-шахтеру

05.10.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке установили новый памятник женщине-шахтеру

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба города Донецка» установила новый памятник Евдокии Королевой – женщине, посвятившей всю свою жизнь сложной шахтерской профессии. Об этом donbass.ua сообщили в управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Памятник установлен на месте захоронения Евдокии Федоровны на кладбище шахты №29. Его изготовили за средства благотворительного фонда «Шахтерская память», а установили с помощью КП «Ритуальная служба города Донецка».

Сейчас специалисты этого предприятия подготавливают мемориальные захоронения к зиме, то есть производят так называемую консервацию гранитных памятников.

"Гранит требует определенного ухода и постоянного контроля  за его состоянием. Не все моющие и чистящие средства подходят для того, чтобы очистить гранитное покрытие от пыли и грязи. За полированным гранитом нужен уход с использованием кристаллизатора и типографической краски. – рассказали в КП «Ритуальная служба города Донецка». - Особый уход требуют и портреты на памятниках".



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , Донецкая область, память, , памятник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх