ГАИ Донецка дала рекомендации водителям на день выборов

26.10.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ Донецка дала рекомендации водителям на день выборов

В воскресенье, 28 октября, личный состав Госавтоинспекции Донецка будет максимально обеспечивать безопасность движения водителей и пешеходов, а также транспорта, задействованного для работы избирательных комиссий.

"В день выборов на все избирательные участки в течение дня будет следовать большое количество избирателей, что потребует от водителей всех видов транспортных средств дополнительных мер безопасности, особенно на перекрестках, а также в зонах остановок общественного транспорта и пешеходных переходов", - говорится в сообщении городской ГАИ.

Госавтоинспекция рекомендует снижать до самой минимальной скорость в местах ограниченной видимости, прогнозировать развитие ситуации при многополосном движении и на участках с интенсивными пешеходными потоками, обязательно предоставлять преимущество в движении пожилым пешеходам, а также тем, кто передвигается по проезжей части на инвалидной коляске. Часть избирателей могут прибывать к избирательным участкам на общественном транспорте.

Водителям пассажирского транспорта необходимо не допускать резких торможений, а при пассажирском обмене предоставлять право неторопливой и безопасной посадки и высадки всех пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что перед началом перехода дороги необходимо всегда выдержать небольшую паузу, правильно оценить дорожную обстановку в обоих направлениях движения автомобилей, стараться не выходить на проезжую часть на желтый сигнал светофора или при смене сигналов светофорного объекта, пользоваться подземными переходами, воздерживаться от выхода на дорогу перед близко движущимся транспортом из-за стоящих автомобилей.

Водителям необходимо внимательно следить за жестами инспекторов дорожно-патрульной службы, неукоснительно подчиняться световым и звуковым сигналам патрульных автомобилей, поддерживать во время движения исчерпывающие меры безопасности для себя и окружающих.


По материалам: www.62.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх