В Донецкой области на местное самоуправление потратили более шести с половиной миллионов

22.11.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области на местное самоуправление потратили более шести с половиной миллионов

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук провел заседание Правления Ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проектов Международного фонда «Возрождение» и проектов ЕС/ПРООН на территории Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

В 2011 году Экспертный совет поддержал 15 проектов на территории Донецкой области на общую сумму 1 569 895 грн. Все они успешно реализованы в 2012 году. В этом году в Донецкой области в рамках Проекта ЕС/ПРООН "Местное развитие, ориентированное на громаду-2" реализован 41 проект по основной квоте и четыре проекта по репликационной квоте. Общая сумма финансирования - более шести с половиной миллионов гривен.

«Реализация данных проектов помогла нам улучшить функционирование учреждений культуры в селах и малых городах Донецкой области», - резюмировал глава облсовета Андрей Федорук.

Кроме того, в ходе рабочего совещания были подведены итоги сотрудничества с польскими коллегами и намечены перспективы работы на 2013 год. В числе прочего, Ассоциация органов местного самоуправления намерена продолжить тесное и плодотворное сотрудничество с Фундацией Менеджерских инициатив Республики Польша с целью подготовки и совместной реализации социально значимых проектов. В частности планируется реализовать проекты в отрасли ЖКХ и в сфере поддержки развития предпринимательства. Данные проекты будут финансироваться МИДом Польши в случае их победы на конкурсе.

Также было принято решение к профессиональному празднику – Дню местного самоуправления - наградить активистов громад Донетчины.



Теги: Донецк, Донбасс, Польша, , проект, облсовет, реализация, управление, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх