За ночь ГАИ Донецка "отловила" шесть пьяных водителей

30.11.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За ночь ГАИ Донецка "отловила" шесть пьяных водителей

В ночь с 29-го на 30-е ноября сотрудниками Госавтоинспекции г.Донецка были отстранены от управления шесть водителей, которые катались по городу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Среди незаконопослушных автовладельцев были и таксисты.Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

Целую ночь 25-летний нетрезвый водитель из Макеевки на автомобиле «ВАЗ-2106» «таксовал» по ночному городу. Под утро он взял на борт двух пассажиров от ночного клуба, расположенного на пр. Ильича, и проследовал с ними на высокой скорости в сторону Макеевки.

На пересечении пр.Ильича и бул.Шахтостроителей он был остановлен нарядом ДПС. Во время проверки документов водитель вел себя суетливо, старался закрывать лицо воротником куртки, нервно курил. Однако скрыть явный запах алкоголя не удалось. Подтвердил употребление алкоголя и немецкий алкотестер «Драгер», который зафиксировал в выдыхаемом воздухе 1,63 промилле алкоголя.

Водитель от управления автомобилем был немедленно отстранен, а пассажирам пришлось вызывать другое такси - с трезвым водителем.

В настоящее время проводится проверка по выяснению диспетчерской службы такси, предоставляющей этому водителю заказы на перевозку пассажиров.

Известно, что самые резонансные и тяжкие ДТП, связанные с гибелью и травмированием участников дорожного движения, как правило, - на счету нетрезвых водителей. Именно поэтому вопросу предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, Госавтоинспекцией уделяется самое пристальное внимание.

В текущем году в г. Донецке выявлено 1736 фактов управления транспортными средствами в алкогольном опьянении или под воздействием наркотических, психотропных веществ.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, алкогольное опьянение, ГАИ, такси
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх