Шквальный ветер рвет линии электропередач и выворачивает деревья

12.12.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шквальный ветер рвет линии электропередач и выворачивает деревья

Третьи сутки в Донецке бушует ураганный ветер. Есть порывы линий электропередач. Но донецкие коммунальщики оперативно справляются с устранением аварийных ситуаций. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

В ночь с 10 на 11 декабря ветер скоростью 25-30 м/с на отдельных участках порвал провода воздушных линий электропередач. Согласно информации предприятия "ПЭС - Энергоуголь", в диспетчерскую службу поступило и в данный момент отрабатывается заранее подготовленными аварийными бригадами 93 заявки на восстановление электроснабжения. Самое большое количество как коллективных, так и единичных заявок пришло от жителей Куйбышевского района. Аварийные бригады уже отработали большую их часть, подача электроэнергии возобновлена.

По информации КП "Зеленстрой", специалистами предприятия было зафиксировано более тридцати случаев падения деревьев. Все они оперативно были убраны и вывезены для последующей утилизации.

Городскими властями отработаны мероприятия по координации действий всех коммунальных служб города и МЧС в рамках оперативного предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций, связанных с непогодой.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, электричество, ветер, дерево, линия электропередач, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх