Губернатор Донетчины хочет пересадить водителей на экологический транспорт

04.02.2013 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компании Nissan и Renault заинтересовались развитием инфраструктуры для электромобилей на территории Украины, в частности в Донецкой области. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 4 февраля, в ходе своей пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Был интересный разговор с Nissan и Renault по развитию инфраструктуры для использования электромобилей в Украине. Без такой инфраструктуры развивать электромобили невозможно. А в той же Австрии на законодательном уровне отработано все. И зарядка в ночное время более дешевая, и построены зарядные станции, и есть целая программа стимулов для того, чтобы переходить на экологический вид транспорта. Мало купить электромобиль (а зарядки хватает на определенный пробег), выехал он из Донецка до Краматорска, что с ним дальше делать? То есть, без развития инфраструктуры у нас невозможно развитие электромобилей», - проинформировал Шишацкий.

По его мнению, в регионе через определенное время электромобили станут популярными. «Я думаю, что через какое-то время - да, но вопрос: через какое? Это тенденция всего мира, но тут еще важно - нужно восприятие и готовность граждан, а наши граждане, если он заработал денег, ему нужно купить большой джип. Нужно провести серьезную подготовку, чтобы у нас это вошло в жизнь», - подытожил руководитель области.

Напомним, делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким приняла участие в конференции международной организации R20 "Внедрение устойчивого энергетического будущего" г. Вена.



Теги: Донбасс, Донецкая область, губернатор, экология, транспорт, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх