Енакиевский мэр взял себе в помощники... школьника

27.02.2013 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Енакиевский мэр взял себе в помощники... школьника

Сегодня на сессии горсовета учащийся 11 класса ОШ № 2 Никита Шлопак в присутствии ровесников получил удостоверение помощника городского головы.

В зале присутствовали старшеклассники - лидеры школьного самоуправления со всего города, которые мужественно выдержали голосование депутатов по трём десяткам недетских вопросов. А на закуску их ждало самое интересное: их сверстнику Никите мэр Валерий Олейник вручил удостоверение помощника городского головы.

Сейчас в г. Енакиево разрабатывают молодёжную программу, и в связи с этим градоначальник проводит личные встречи с выпускниками школ, на которых разговаривает с подростками о жизни и перспективах. Во время такого общения Никита и обратил на себя внимание, задавая недежурные вопросы. Мэр его заметил и, продолжая формировать команду единомышленников, предложил кандидатуру выпускника себе в помощники, а именно – в консультанты по молодёжной политике в городе.

Никита, по словам учителей, человек разносторонний. Хорошо учится, участвовал в областном конкурсе юных химиков, интересуется историей. Он играет в настольный теннис, почти 10 лет занимался нумизматикой, а теперь коллекционирует журналы познавательного характера. Парень довольно серьёзно отнёсся к своему новому статусу: дескать, работа есть работа.

- У нас некуда пойти молодёжи - чтобы отдохнуть, культурно провести свободное время. Но если город станет экологически чище, то сразу найдутся такие места, любимые многими, - рассказал корреспонденту «Донбассу» юный помощник мэра. – В школах необходимы кружки для нашего саморазвития. А то я увлекаюсь коллекционированием, а людей с такими же интересами вокруг почти нет. Хочется, чтобы было сообщество единомышленников.


Ирина Коженцова. Фото Татьяны Бердниковой.

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Енакиево, мэр, Валерий Олейник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх