Председатель Донецкой облгосадминистрации пролил свет на "говнометчиков"

28.02.2013 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель Донецкой облгосадминистрации пролил свет на "говнометчиков"

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает, что его высказывание о «профессиональных говнометчиках» было неверно истолковано СМИ. Об этом он заявил сегодня, 28 февраля, в ходе срочно созванной пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«По поводу ажиотажа о своем высказывании. Если вы внимательно слушали и услышали, я высказывался о тех, кто пиарился на людской трагедии и давал не правдивую информацию. Здесь есть кто давал? Если нет, тогда нечего переживать по этому поводу. Пусть переживают они. И второе — вы же не слышали там слово журналисты. Кстати, так получилось, что политики и так называемые эксперты - они хитро ушли в сторону и попытались перевести стрелки. И, к сожалению, это частично удалось. А по поводу обидных слов... Они были вызваны обидой за честно работавших МЧСников, врачей скорой помощи, работников аэропорта, врачей и медсестер областной травматологии. Это были слова в их защиту и они были так ими и восприняты. С одобрением», - пояснил Шишацкий.

Напомним, рассказывая на встрече с представителями коммунальных СМИ об авиакатастрофе, которая произошла в Донецке 13 февраля, критиков спасательной операции губернатор назвал "профессиональными говнометчиками". "Да, очень многое было ненормально - Одесса не знала, сколько от них пассажиров вылетело, они давали нам - 42, 44, 45 человек, а в итоге оказалось 52. Люди не хотели, чтобы их фиксировали, они просто разбегались, когда я застал на летном поле некоторых. Мы их искали до следующего дня", - сообщил Шишацкий. - Я лично отдавал команду давать чай, бутерброды..., а многие на этом горе хотят устроить говнометание, могли это так испохабить".

Как сегодня уже сообщал donbass.ua, в Донецкой области разгорается очередной скандал, связанный с некорректными высказываниями чиновников в адрес журналистов. После коллегии ОГА, во время общения губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого с мэрами городов, вновь была поднята тема взаимоотношения власти и журналистов. Городской голова Краматорска Геннадий Костюков  нелицеприятно высказался в адрес журналистов.

Мэр Краматорска Геннадий Костюков: "То, что сейчас творится - не красит журналистскую братию. У них заказухи"



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, СМИ, скандал, журналист, самолет, авиакатастрофа, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх