В Мариуполе будет ограничена ловля рыбы

22.03.2013 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе будет ограничена ловля рыбы

Ежегодно, в период с 1 апреля по 31 мая, в водоемах бассейна Азовского моря проводится двухмесячник по усилению охраны весенне – нерестующих рыб. Цель – привлечь общественность к охране рыбных запасов от браконьерства и предотвращение незаконного лова, загрязнений рыбохозяйственных водоемов, создание благоприятных условий и прохода нерестующих рыб к местам нереста в устья рек.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского горсовета, спортивный и любительский лов в период двухмесячника ограничивается ловом рыбы в море удочками с общим количеством крючков не более пяти штук и спиннингом, так как лов рыбы в реках, впадающих в Азовское море, запрещен.

Рыболовы должны помнить, что запрещены для применения следующие орудия и способы лова рыбы: сети, бредни, тралы, хватки, красноловные крючья и др. орудия, не разрешенные к применению правилами рыболовства. Так, в течение только двух первых месяцев 2013 года инспекторы Мариупольского теротдела Азоврыбоохраны задержали 32 любителя применить запрещенные орудия лова. В отношении двух из них материалы дел направлены в следственные органы с целью привлечения их к уголовной ответственности, так как сумма ущерба нанесенного нарушителями составила более 12000 грн., в отношении 187 нарушителей правил рыболовства составлены административные протоколы и направлены в суд.

Задержано 1800 кг рыбы и 1400 запрещенных орудий лова.



Теги: , Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, рыбалка, рыба, рыбак, правила, нерест, удочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх