К "электронной ленте" подключили более тысячи кассовых аппаратов

15.04.2013 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К "электронной ленте" подключили более тысячи кассовых аппаратов

На сегодня в Донецкой области зарегистрирована более чем тысяча кассовых аппаратов, которые подключены к системе хранения и сбора данных от регистраторов расчетных операций (РРО) через сеть Интернет.

Как сообщили donbass.ua в пресс-служе ГНС в Донецкой области, эти кассовые аппараты формируют электронную ленту и автоматически передают данные о наличных операциях на серверы налоговой службы.

Такую информацию озвучил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса Калининского района г. Донецка, темой которой стало создание благоприятных условий ведения бизнеса за счет усовершенствования администрирования налогов и внедрения электронных сервисов. Сервис «Электронная контрольная лента» внедрен с целью создания более комфортных условий для субъектов хозяйствования: экономии времени, уменьшение расходов на содержание кассовой техники за счет экономии расходов на печать бумажной контрольной ленты, сокращения количества проверок. «Учитывая, что 1 июля 2013 года за неподачу отчетности в электронном виде наступает ответственность, советую всем представителям бизнеса заблаговременно позаботиться об обновлении своей кассовой техники и не пренебрегать требованиями законодательства», - отметил Вадим Бондаренко.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, налоговая милиция, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх