Восстановить Углегорскую ТЭС будет дешевле, чем предполагалось

15.04.2013 22:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восстановить Углегорскую ТЭС будет дешевле, чем предполагалось

Основной причиной пожара на теплоэлектростанции стала разгерметизация угольной пыли, вследствие чего произошла утечка и самовоспламенение. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Министр вместе с городским головой Светлодарска Анатолием Брехунцом посетил заседание штаба  по восстановлению работы Углегорской ТЭС. Ознакомившись с результатами экспертиз, Ставицкий рассказал о том, что намечен план капитального ремонта станции. Именно капитального ремонта, а не восстановления, - подчеркнул он. Исследовав состояние ТЭС, специалисты пришли к предварительному выводу, что станция не так уж сильно пострадала, как казалось поначалу.

- Предварительные работы дают основания полагать, что объём ущерба снизится, - сказал министр. - Сейчас жизнедеятельность на станции восстановлена. Работает лифт, освещение, есть вода.

Принято решение и по поводу трудоустройства сотрудников ТЭС. Сейчас им выплачивают заработную плату в полном объёме. А в скором времени весь коллектив, который не будет задействован на ремонтных работах, временно распределят на другие электростанции области. Это важно, в первую очередь, для того, чтобы люди не теряли квалификацию. Вопрос с подвозом либо предоставлением временного жилья таким сотрудникам пока рассматривается.

Не забыли и о погибшем при пожаре 44-летнем мастере очистного цеха Вячеславе Кондратьеве. Его семье будут ежемесячно выплачивать полную сумму его зарплаты, отдельно такую же сумму будет получать и мать погибшего.

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)


Алёна Дудникова.

Теги: Донбасс, министр, Донецкая область, Светлодарск, Эдуард Ставицкий, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх