Приём для учителей закончился забиванием гвоздей

23.05.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Затаив дыхание, зрители следили, как Алексей ЛИСОВ забивает гвоздь в деревянный брусок.  «И что такого?» - спросите вы. А то, что делал он это с помощью… стеклянной лампочки!
Затаив дыхание, зрители следили, как Алексей ЛИСОВ забивает гвоздь в деревянный брусок. «И что такого?» - спросите вы. А то, что делал он это с помощью… стеклянной лампочки!

На церемонии награждения победителей всеукраинского конкурса «Учитель года-2013» педагоги блеснули талантами в импровизированном шоу «Минута славы».

Борьба за награды в номинациях «Информатика», «Русский язык», «Иностранный язык. Французский», «Физика» и «Музыка» была тяжёлой: в соревновании участвовали 800 учителей со всей области. Лишь 25 лучших из них были приглашены на праздничный приём, где назвали пятёрку победителей.  Так, преподаватель донецкой специализированной физико-математической школы №35 Ирина Кузнецова стала учителем года в номинации «Информатика», Татьяна Лутова из донецкой гимназии №18 была признана лучшим русским словесником, а Ольга Ларионова из мариупольськой ОШ №57 получила пальму первенства в преподавании французского. Самым титулованным физиком стал Алексей Лисов из краснолиманского УВК «Гимназия - ОШ І ступени», а лучшим учителем музыки - его землячка Римма Кайгородова из краснолиманской школы №2.

Лучший физик Алексей Лисов - неоднократный призёр самых разных конкурсов. В 2009-м разработал мультимедийный комплекс, занявший второе место в области. Он связал воедино видео, картинки, графики и флэш-анимацию - и курс «Строение вещества» для седьмого класса стал живым и увлекательным. Тогда же Алексею было присвоено звание «Человек года» в номинации «Учитель» в Красном Лимане.

- Все мои разработки касаются Интернет-приложений, - делится Алексей. - Я беру готовый шаблон и наполняю необходимым мне содержимым. Это значительно упрощает жизнь. А по выходным вместе с женой подрабатываем созданием сайтов.

Учитель года в номинации «Русский язык» Татьяна Лутова неохотно рассказывает о наградах. Хотя гордиться есть чем: она - победитель областного конкурса «Педагогический Х-фактор» и всеукраинской интеллектуальной игры «Знаю», лауреат областного конкурса «Лучший работник года в сфере образования», соавтор программы для классов с углублённым изучением русского языка.

- Настоящий учитель остается таким до тех пор, пока учится сам, - улыбается она. - Моя гордость - это мои ученики! Они побеждают не только в Украине, но и в Москве и Санкт-Петербурге.


Мария Титова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, учитель, Донецкая область, конкурс, награда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх