В Горловке хотят купить новую "Раду"

28.05.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке хотят купить новую "Раду"

Специалисты отдела компьютерного обеспечения Горловского городского совета утверждают, что модернизировать систему голосования "Рада", которой пользуются для принятия решения горловские депутаты, невозможно. Необходимо устанавливать новую.

Так, по утверждению работников горсовета, система, работающая сегодня - полностью исправна. Возможность модернизации системы, в части добавления к ней функции, с помощью которой можно было бы видеть, кто из депутатов и как голосовал, в виду устаревшей аппаратной части - невозможно. Кроме того, в адрес городского совета поступило письмо из государственной службы Спецсвязи с рекомендацией использовать в органах местного самоуправления сертифицированные системы голосования. Поэтому эту систему придется демонтировать и приобрести новую.

Покупку новой системы с установкой новых мониторов и микрофонов, которая соответствовала бы всем требованиям депутатов, оценили в 800 тыс. грн.

"Если такая необходимость есть, то необходимо изыскивать такие средства и совместно принимать решение", - сказал мэр Горловки Евгений Клеп.

Напомним, система "Рада", работающая сегодня в Горловском горсовете, была установлена в 1994 году. В последнее время между депутатами стали ходить разговоры, что она неправильно считает голоса при принятии решений. Кроме того, народный избранник Владимир Рыбак потребовал, чтобы данная система показывала, как голосуют депутаты.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Рада, Донецкая область, , финансирование, система, Евгений Клеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх