Милиционеры нашли семью "брошенного" в балке ребенка

29.05.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры нашли семью "брошенного" в балке ребенка

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Ильичевского райотдела Мариупольского горуправления нашли семью полуторагодовалого мальчика, которого якобы обнаружил в балке посторонний мужчина и принес в милицию.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в течение нескольких часов правоохранители отрабатывали прилегающую территорию, навещали семьи, в которых воспитываются дети такого возраста, как брошенный ребенок, разместили ориентировки с фотографией мальчика. В результате мероприятий вечером того же дня в милицию обратилась разыскиваемая мама.

Оперативники установили, что тот мужчина, который принес парнишку в райотдел,  является сожителем матери ребенка. Ему 38 лет, он страдает серьезным заболеванием, которое время от времени обостряется. Как рассказал сам гражданский супруг, его жена попала в больницу. Он остался с приемным сыном сам, однако внезапно болезнь дала о себе знать. Тогда родитель стал переживать, что из-за сильной боли его поведение может быть неадекватным, и он может причинить вред малышу. Чтобы избежать непоправимых последствий, мужчина принес мальчика в милицию. Уже по дороге придумал историю, что якобы шел по улице и услышал детский плач в балке, увидел незнакомого ребенка и забрал. А решился на ложь только лишь потому, что побоялся, что так просто ребенка не примут. «Мы не спешим прибегать к карательным мерам и искать виновных. Прежде всего предстоит установить целый ряд деталей, касающихся образа жизни этой семьи, в каких условиях воспитывается этот мальчик, и какие причины послужили  возникновению такой ситуации. Сотрудники нашего подразделения приложат максимум усилий, чтобы помочь этой семье найти выход из кризисной ситуации», - сообщил Александр Липинский, начальник отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевкого райотдела Мариупольского ГУ.

В настоящее время мальчик находится под присмотром медиков. Как стало известно, у него есть еще старшая сестра.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх