В Харцызске активисты меняют пиво на яблочный сок (ВИДЕО)

07.08.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харцызске активисты меняют пиво на яблочный сок (ВИДЕО)

Группа молодых людей устроила поход по злачным местам города. Встречая местных жителей, весело выпивающих на свежем воздухе, предлагали им поменять спиртное на бутылку сока. Свой поступок объяснили просто: надоел алкоголизм!

Эту акцию устроили восемь человек, которые называют себя общественной организацией "Рассвет", хотя пока нигде не регистрировались. По их словам, инициативу поддерживают ещё около 40 жителей Харцызска, которые выразили желание поучаствовать во второй акции, которай состоится в пятницу.

- Я просто подумал, что сколько можно ещё ждать? Нужно действовать! - говорит организатор акции Дмитрий Савицкий. - Решил провести что-то подобное, предложил друзьям, они поддержали. Примерно за неделю нашли оператора и выдвинулись на улицы. Наша основная цель - переориентировать молодёжь нашего города на здоровый образ жизни и занятия спортом. В планах - еженедельные походы по общественным местам. 

По словам Дмитрия, за время первой акции активисты успели обойти четыре компании. На обмен соглашались не все, но, в целом, отнеслись с пониманием.

 

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Харцызск, алкоголь, пиво, акция, Рассвет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх