Звёзды "Донбасса" с жёнами, болельщиками и собаками совершили марафон (ФОТО)

29.09.2013 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звёзды "Донбасса" с жёнами, болельщиками и собаками совершили марафон (ФОТО)
Хоккейный клуб "Донбасс" и отель Park Inn при поддержке Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации провели благотворительный пеший марафон. 

Социальную акцию клуба поддержали хоккеисты "Донбасса" Руслан Федотенко, Геннадий Разин, Лукаш Кашпар и Ян Коларж. Вместе со своими женами и подругами, а также женой Петтери Виртанена, вторыми половинками Тоумаса Киискинена и Дмитрия Кагарлицкого они прошли всю дистанцию марафона от Арены "Дружба" до отеля Park Inn. Также в пешем марафоне приняли участие около 50 человек, среди которых были болельщики ХК "Донбасс", сотрудники отеля Park Inn и члены Общественного совета при Донецкой областной администрации. Но самыми колоритными участниками марафона стали питомцы приюта "ПИФ". Общая сумма пожертвований составила 6 543 гривны, сообщает ХК "Донбасс".  
 
"Я горжусь тем, что этот благотворительный марафон был поддержан игроками ХК "Донбасс" и даже их женами, которые приехали сюда из разных уголков мира - России, Финляндии, Чехии, Северной Америки. Наш проект созрел на основе того, что наш клуб хотел бы показать пример работы в сфере благотворительности. И этим проектом мы начинаем серию благотворительных инициатив ХК "Донбасс", которые пройдут в течении года и будут поддержаны игроками ХК "Донбасс" и их семьями", - отметила во время пресс-конференции PR-директор ХК "Донбасс" Ксения Цукарева. Она рассказала, что в дальнейшем клуб проведет серию благотворительных проектов, которые будут осуществляться силами жен хоккеистов, в частности, зимой состоится благотворительный аукцион продукции хэнд-мейд, а средства будут перечислены на благотворительность. 
На собранные деньги будут закуплены корма для питомцев приюта "ПИФ". Как сообщила его директор Виктория Васильева, на данный момент в приюте находится 800 собак, за которыми ухаживают 34 работника приюта. "Хочу сказать спасибо всем, кому небезразлична проблема бездомных животных. На сегодняшний день это не проблема какой-то отдельной группы людей - это проблема всего общества, которую нужно решать сообща. Надеюсь, что сегодняшний марафон положит начало череде мероприятий, которые будут проводиться в поддержку животных, которые находятся на улице по вине нашего общества. Я рада, что Донецк в решении этой проблемы является одним из лидеров. Своим примером мы послужим для всей Украины, как нужно вести себя с бездомными животными", - рассказала Виктория во время пресс-конференции. По ее словам, благодаря тем проектам, которые существуют в Донецке, численность бездомных животных удалось сократить с 14-15 тысяч до 9 тысяч.
 
Накануне Дня защиты животных, который отмечается 4 октября, ХК "Донбасс" нанесет дружеский визит, во время которого будут переданы все вещи, корма и медикаменты, которые будут собраны во время хоккейных поединков.  Пункт приема вещей для приюта "ПИФ" будет работать во время игр ХК "Донбасс" 30 сентября и 2 октября в холле Арены "Дружба" возле входа в Fan Shop. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте приюта.

Фото: hcdonbass.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх