Мэр Снежного под следствием снова руководит городом

02.10.2013 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Снежного под следствием снова руководит городом

Сегодня состоялась внеочередная сессия городского совета, которая приняла к сведению определение апелляционного суда. Его суть однозначна: Александр Доронин может, будучи под следствием, выполнять свои обязанности городского головы. 

На предыдущей сессии во исполнение судебного решения, отстранившего Доронина от работы, и.о. мэра была назначена секретарь горсовета Елена Петрухина. Сегодня, 2 октября, она же председательствовала на заседании, которое прошло быстро, ибо противиться определению апелляционного суда, отменившего решение об отстранении Доронина от выполнения обязанностей городского головы (оно обжалованию не подлежит), не было смысла. 

Кроме того, как оказалось, многие депутаты и без уговоров были «за». Началась сессия с существенной задержкой: дважды заседала главенствующая в горсовете фракция Партии регионов. Она обсуждала проект обращения депутатов, поселковых голов, руководителей общественных и политических организаций к жителям города и губернатору. Говорят, на фракционном заседании было более чем «жарко». А на сессии с оговоркой выступил лишь один депутат, усомнившийся в необходимости обращаться к Шишацкому. Мол, тем самым политизируется обстановка в Снежном. 

Елена Петрухина строки в обращении о губернаторе пояснила тем, что от облгосадминистрации Снежное ждет не давления на следствие и суд, а помощи. Ситуация - критическая, например, с финансами. Депутат-регионал Сергей Чумычкин подчеркнул, что нестабильность власти сказывается на жизни города. 

 

- У нас под кабинетами очереди из пациентов, которые жалуются на холод в палатах, - подчеркнул Чумычкин, - в детские сады и школы надо подавать тепло, а не все котельные ещё готовы к отопительному сезону. Нам надо консолидироваться и работать сообща, добиваться помощи верхов. 

И депутат-коммунист Юрий Герасимов говорил о том, что надо дать шанс Доронину завершить выполнение своей предвыборной программы. Николай Матяш предложил пресекать распространение слухов о мэре. Правда, как «пресекать», не пояснил… 

К слову, свои мнения о ситуации депутаты высказывали после того, как сам Доронин взял слово и рассказал о произошедшем. Подчеркнув, что не намерен оправдываться, он назвал всё провокацией, в осуществлении которой принимал участие человек, якобы уже участвовавший в подобных «подставах» со взятками. Видеонаблюдение в кабинете мэра, оказывается, ещё в три часа ночи было отключено (мэр об этом не знал), видеозаписи получения взятки нет. К деньгам или пакету с ними Доронин, мол, даже не прикасался, на них нет его отпечатков пальцев. 

- Я не такой дурак, чтобы брать деньги прямо в кабинете, - сказал Александр Александрович. - Это провокация, а скандал раздувают те, кто пытается создать нервозную обстановку в Снежном. 

Обращение к жителям и губернатору депутаты, поосторожничав, не утвердили, а приняли к сведению, предложив всем желающим подписать его по окончании заседания. Первыми поставили свои подписи поселковые головы.



Теги: Донбасс, Снежное, мэр, взятка, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх