Кварцяный обыграл Луческу

01.11.2013 21:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Героем матча стал Редван Мемешев, забивший два мяча в ворота "Шахтера".
Героем матча стал Редван Мемешев, забивший два мяча в ворота "Шахтера".

В заключительном матче первого круга "Волынь" одержала победу над "Шахтёром".

"Волынь" - "Шахтёр" - 2:0

Голы: Мемешев, 24, 69

"Волынь": Недилько, Симинин, Шиков, Масло, Немчанинов, Бикфалви, Мемешев,  Бабатунде (Задерецкий, 38 (Шиш, 46)), Скоба (Шершун, 67), Матей, Шумахер.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Коста (Феррейра, 46), Бернард (Илсиньо, 63),  Эдуардо (Тайсон, 60), Адриано.

Стартовые составы команд соответствовали предматчевым "прогнозам" главных тренеров. У "Волыни", как и говорил Виталий Кварцяный, не смогли выйти на поле Парцвания, Лопес, Матуку и Шершун (он, правда, был в запасе), Мирча Луческу решил поберечь для Лиги чемпионов получивших повреждения ещё в матче с "Зарёй" Ракицкого, Тейшейру и Феррейру (аргентинец остался на скамейке запасных).

Начало матча было вроде равным по количеству атак соперников, однако очень быстро выявилась разница в их эффективности. Если у хозяев они заканчивались "безударно", то гости уже в первой половине тайма создали четыре полноценных голевых момента. Во всех самое непосредственное участие принимал Бернард, но два его удара пришлись мимо цели, а отличные передачи не использовали Коста и Эдуардо. Лучане же, "перетерпев" это всё, просто... забили. После подачи Немчанинова со штрафного Мемешев пробил метров с 14, и мяч рикошетом от перекладины и спины Каниболоцкого оказался в сетке.

После этого ни о каком "двустороннем" движении речь уже не шла. Игра полностью переметилась на половину поля "Волыни", которая к тому же на 38-й минуте потеряла свой главный "контратакующий" козырь - травмировался быстрый Бабатунде. "Горняки" штурмовали ворота Недилько беспрерывно, но результата всё не было: Фред пробил во вратаря и мимо, Адриано - вдоль "ленточки", а неожиданный фланговый "выстрел" Срны приняла на себя перекладина. Отметим, что уже на 45+3 минуте голкипер "крестоносцев" получил жёлтую карточку за затяжку времени.

Ожидалось, что во втором тайме "горняки" дожмут действовавшего на пределе сил соперника, однако получилось наоборот. Не помогло даже "освежение" атаки сначала Феррейрой, а затем Тайсоном и Илсиньо - комбинационная игра у дончан разладилась совершенно. Хозяева же снова использовали свой редкий шанс: на 69-й минуте Шиков мощно пробил со штрафного, мяч рикошетом от "стенки" и Фреда попал к Мемешеву, который метров с семи "пробил" Каниболоцкого. Для "Шахтёра", в этом матче нормально игравшего только до пропущенного мяча, это был приговор...


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК Волынь, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх