В Донецке потерялась лошадь

01.11.2013 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лошадь на фото и есть пропавший Буран
Лошадь на фото и есть пропавший Буран

Информация о том, что домашний питомец по кличке Буран умудрился затеряться где-то в посадке в районе машиностроительного завода и микрорайоном Широким, появилась в социальных сетях.

- Лошадь сбежала во время тренировки, - рассказала хозяйка животного Елена Жеребченко. - Возникли непредвиденные неполадки с амуницией, это испугало коня, и он бросился бежать. Бегство - это защитная реакция любой лошади. Он ускакал во всём снаряжении: уздечке, с седлом и десятиметровой верёвкой, на которой тренировался. Это очень опасно, ведь лошадь могла зацепиться за дерево или машину и серьёзно пострадать. Когда начали исследовать маршрут его бегства, поняли: он был настолько испуган, что иногда тормозил вплотную к деревьям. К счастью, нашёлся добрый человек, который, встретив оседланную лошадь, сообразил, что её необходимо расседлать. Снял с него всю аммуницию, но плохо привязал.

Сейчас Буран всё ещё продолжает "путешествовать", недавно его видели уже в районе мариупольской развилки. Хозяйка отмечает, что сразу нашлись неравнодушные люди, волонтёры, которые расспространяют объявление и помогают в поисках.

Если вы располагаете информацией о местоположении Бурана, её можно сообщить хозяевам по телефонам: (067) 544-54-01 и (050) 908-23-47


Фото: https://vk.com/citydon?z

Теги: Донецк, Донбасс, лошадь, розыск, потеря
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх