Детский сад хотят закрыть на карантин

06.12.2013 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детский сад хотят закрыть на карантин

Вслед за Приморской школой в Новоазовском районе санитарные врачи рекомендуют властям приостановить работу детского сада в Хомутово. 

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Новоазовского и Тельмановского районов Евгений Максимов. Он отметил, что во всём Новоазовском районе наблюдается рост заболеваний ОРВИ среди школьников и дошколят.

- Так, в школе села Приморское превышен показатель уровня заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией среди учащихся, в связи с чем глава райогосадминистрации издал распоряжение о приостановлении учебного процесса, - отметил он. – 152 школьника просидят дома не менее недели. Данные меры направлены на то, чтобы не дать распространиться инфекции.

При этом санитарный врач заметил, что после села Приморское хуже всего обстоят дела в Хомутово. Аналогичная ситуация уже была в Лебединском и Новоазовском №3 садах. 

- Мы рекомендуем приостановить работу детского сада в Хомутово в связи с высоким уровнем заболеваемости,- подчеркнул Максимов. - Случаев гриппа в районе пока, к счастью, не зафиксировано, но с каждым днём мы приближаемся к эпидпорогу по ОРВИ. Основной рекомендацией для здоровых детей является приём всевозможных витаминов. Также советую как можно реже бывать в людных местах, чтобы снизить риск инфицирования до минимума.


Фото: timeua.info

Теги: Донбасс, школьник, Мариуполь, Новоазовск, грипп, эпидемия, карантин, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх