О митингах, дерибане и развале Украины: хит-парад цитат (ФОТО)

15.03.2014 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О митингах, дерибане и развале Украины: хит-парад цитат (ФОТО)

"Новые" чиновники и "старые" политики за эту неделю с 8 по 14 марта высказали много откровений.

"Донецкий регион - сложный. Есть очень много проблем. Но эти проблемы не появились сегодня, они накапливались годами... Здесь вина нас всех. Одни были безразличны к тем или иным процессам. Другие были активные, но под воздействием той или иной ситуации. Следующие приходили чиновниками, имея одну цель - загрести побольше богатства себе в карман".

Новый прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

"Моё понимание - что мы пенсионный возраст должны привязывать к продолжительности жизни. Если я буду жить до ста лет, то с удовольствием буду работать до 70 лет. Но если как в Мариуполе живут до 63 лет, то о каком увеличении пенсионного возраста можно говорить?"

Новоназначенный губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

"Пророссийские митинги в Донецкой области - это провокации, которые организуются с целью дискредитировать регион. Абсолютное большинство жителей Донбасса видят недостатки, которые есть у нас, но они за то, чтобы эти проблемы мы решали дома - сами, своей одной национальной украинской семьёй. Донбасс не хочет выходить из состава Украины!"

Нардеп, первый зам. председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Я долго молчал, убеждая себя, что нельзя дискредитировать правительство во время войны, но масса кадровых назначений после формирования Кабмина заставляет говорить во весь голос о неприемлемости политики партийного дерибана... Я глубоко убеждён: только реальная борьба с коррупцией, немедленные экономические и социальные реформы могут сохранить единство страны и даже вернуть Крым. Если же политики будут продолжать говорить одно, а грабить по-старому, то мы утратим не только Крым, но и другие области".

Экс-глава МВД, лидер движения "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко.

"Не дай бог, мы в ваших вузах обнаружим какую-то коррупцию. Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов. В основе развала страны, который состоялся в Украине, лежит развал экономики и страшная коррупция".

Белорусский президент Александр Лукашенко.



Теги: политика, Донбасс, цитата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх