Как генсек побывал на машзаводе в Донбассе

28.03.2014 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Делегация ООН высоко оценила потенциал горловских машиностроителей
Делегация ООН высоко оценила потенциал горловских машиностроителей

В ходе визита в Украину для оценки политической ситуации в стране и её влияния на экономику "Корум Горловский машзавод" посетила делегация во главе с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтманом.

В рамках визита на предприятие делегация посетила несколько цехов, в том числе сборочный, и ремонтное производство. Во время ознакомительной экскурсии по предприятию глава делегации г-н Фельтман отметил высокий уровень производимого компанией оборудования.

- Ситуация, наблюдаемая сегодня в сфере бизнеса, вызвана политической нестабильностью в Украине, и оказывает прямое влияние на экономику страны. В данный момент усилия компании направлены на поиск новых заказов и переговоры как с существующими, так и потенциальными клиентами. Сейчас наша главная задача - выстоять, поскольку нам важно, чтобы наши предприятия работали, а люди стабильно получали заработную плату, - отметила в рамках встречи руководитель департамента корпоративных коммуникаций Елена Плахова.

Отметим, что "Корум Горловский машиностроитель" работает в обычном режиме: предприятие продолжает выпускать продукцию, люди работают и получают заработную плату без задержек. Однако сегодня наблюдается спад количества заказов, что отражается на экономике предприятия, в компании, и в угольном машиностроении в целом.

Это не первый визит в Горловку делегации ООН. В марте областной город посетила также делегация международных экспертов Программы развития ООН.



Теги: политика, экономика, Донбасс, Горловка, машины, ООН, завод, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх