"Республиканские" войска ударились в разведку и перегруппировку

16.03.2015 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Республиканские" войска ударились в разведку и перегруппировку

В зоне АТО активизировались разведмероприятия со стороны российско-террористических войск. Противник использует полный спектр разведывательных сил и средств: от БПЛА и средств радиотехнической разведки (РТР) до диверсионно-разведывательных групп. Зафиксирована работа двух узлов (центров) РТР на участке от Тельманово до Горловки, а также развертывание нескольких командных пунктов и пунктов управления в районе севернее Луганска и в полосе Стаханов-Первомайск. Также полным ходом идут обстрелы и перегруппировка.
"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают грубо нарушать перемирие, производя обстрелы позиций украинских войск. Обстрелы ведутся в основном из стрелкового оружия, эпизодически применяются миномёты и другое тяжёлое пехотное вооружение, зафиксировано несколько случаев применения бронетехники и артиллерии, - сообщает "Информационное Сопротивление". - Террористы продолжают совершенствовать свои передовые позиции в инженерном отношении, а также занимаются оборудованием  исходных рубежей и районов сосредоточения. Подобные работы отмечаются на приморском (Мариупольском) направлении, в районе юго-восточнее Горловки, на западном направлении южнее Донецка, а также на участке Счастье – Станица Луганская и. Отмечается широкое использование в данных мероприятиях как специальной инженерной техники армейского образца, переброшенной с территории РФ, так и техники, изъятой с предприятий и организаций региона (как государственных, так и частных)".
По данным ИС, проведена реорганизация Алчевско-Первомайской группировки противника: если на начало марта значительную её часть составляли российские наёмники и военнослужащие, то на сегодня основная часть - это боевики ДНР из числа местного населения.
"Для оперативного управления данной группировкой в район Алчевска прибыл мобильный командный пункт (семь специальных автомобилей – командно-штабные машины и передвижные узлы связи). Зафиксирована перегруппировка отдельных формирований российско-террористических войск сразу на нескольких участках. Севернее Дебальцево проводится ротация формирований из состава "армии ДНР": основная их часть отводится в район Горловка– Енакиево, вместо них с юга перебрасывается несколько сводных тактических групп (отмечена переброска как минимум 2-х ротных тактических групп – всего до 7 танков и порядка 24 ББМ, отмечается наличие в составе этих групп противотанковых средств).
Развёрнутая в районе Докучаевск - Старобешево батальонная тактическая группа российско-террористических войск получила усиление в виде восьми единиц бронированной техники (включая два танка). Часть средств поддерживающей данную БТГ артиллерийской группы отведена вглубь позиций боевиков, однако порядка 40% огневых средств из её состава (8 РСЗО БМ-21, шестиорудийная батарея гаубиц Д-30 и 5 единиц САУ 2С1 "Гвоздика") оставлены на передовых позициях. Огневые подразделения рассредоточены и тщательно замаскированы. В данном районе также отмечается усиленная работа станций РТР", - сообщают в ИС.
Также эксперты отмечают, что в Куйбышевском и Петровском районах Донецка продолжается перераспределение остающейся у боевиков в данных районах боевой техники. Из района н.п.Опытное в Петровский район Донецка переброшено пять танков.
Боевики активно продолжают пополнять запасы материально-технических ресурсов, уделяя основное внимание накоплению топлива и боеприпасов. За двое суток зафиксировано прибытие с территории РФ шести целевых конвоев снабжения, включая два железнодорожных эшелона (по восемь вагонов каждый - пункты назначения отбитые у украинцев Дебальцево и Иловайск).



Теги: Донбасс, войска, вооружение, ДНР, танки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх