Где донбасские боевики собирают "кулаки"

02.03.2016 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где донбасские боевики собирают "кулаки"

Оккупанты серьезно готовятся к серьезным боям. Активность российско-террористических войск фиксируется в широкой полосе от Марьинки до Светлодарского выступа (Луганское-Скелевое-Рассадки). Всё чаще обстрелы со стороны боевиков фиксируются на приморском направлении - район Гнутово-Талаковка-Водяное-Лебединское.

Вот, что сообщает группа "Информационное Сопротивление":

"Боевики продолжают концентрировать бронетехнику и артиллерию в Петровском районе Донецка. Севернее улицы Петровского зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 2 ед. БТР-80 и 3 ед. МТ-ЛБ. Западнее проспекта Кобзаря отмечается до танковой роты террористов. По Ясиноватскому шоссе на Спартак прибыло усиление (либо ротация) – 4 Урала с личным составом (у двух на прицепе ЗУ-23-2), 2 ед. БТР-80 и 1 ед. БМП-2.
В район Ясиноватской развязки и высоты 251.2 боевики перебросили усиление из состава своей тактической группы, развернутой в районе Крутой Балки – несколько ед. МТ-ЛБ и 3 ед. БМП-2.
На приморском направлении боевики усиливают две своих тактические группы. Одна развернута по рубежу Еленовка–Докучаевск–Стыла, вторая – в районе Тельманово. За сутки фиксировалась переброска в состав данных групп всего 5 ед. БМП-2, 6 ед. БТР-70,80, 2 ед. МТ-ЛБ, а также 10-11 грузовиков. Основная часть средств перебрасывается со стороны Старобешево. Но этом фоне демонстративная активность террористов в районе Саханка-Коминтерново-Заиченко в последние дни может быть попыткой отвлечения внимания от усиления данных групп.
Со стороны Краснодона в Луганск прибыло до 10 топливозаправщиков. В этой же колонне в город было завезено 2 ед. САУ 2С3 "Акация". САУ перевозились затентованными, на танковых транспортерах".



Теги: Донбасс, война, вооружение, ДНР, ЛНР, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх