Сплошное разочарование: покаяние вояки из ДНР (ВИДЕО)

20.09.2015 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сплошное разочарование: покаяние вояки из ДНР (ВИДЕО)

Бывший боевик воспользовался программой Службы безопасности Украины по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от террористической деятельности в т.н.. "ДНР / ЛНР". Он признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

В мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную территорию. Там он обратился в "военкомат" и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", где прошел огневую подготовку.

По словам экс-участника незаконных-вооруженных формирований,, в боевых действиях он не участвовал - был причислен к караульной службе, в составе которой с оружием охранял одну из баз боевиков.

"Молодой человек быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов, из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства. Узнав о программе СБУ, он решил вернуться домой, к матери, на контролируемую украинской властью территорию. Перейти через линию соприкосновения ему помогли сотрудники спецслужбы", - сообщает пресс-служба СБУ.



Теги: Донбасс, СБУ, Красноармейский район, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх