Боевики создают «зеленые» коридоры для контрабанды и паникуют по поводу того, что Кремль бросает их на произвол судьбы

22.09.2015 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики создают «зеленые» коридоры для контрабанды и паникуют по поводу того, что Кремль бросает их на произвол судьбы

Российско-террористические войска активизировали деятельность по обеспечению незаконного ввоза товаров на подконтрольные им территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук, пишет uapress.info.

По его словам, в ответ украинские военные вынуждены усилить борьбу с незаконным оборотом товаров.

"Террористы активизировали деятельность по обеспечению "зеленых" коридоров для контрабандных товаров, что вызывает необходимость со стороны сил АТО обеспечить более активную борьбу с контрабандой", - рассказал Тымчук.

Тымчук также сообщает, что во все комендатуры террористической организации "ДНР" поступил циркуляр о подготовке к "выборам", запланированным на 18 октября.

"Приказ Генштаба ВС РФ на вывод в РФ из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в "ДНР" и "ЛНР". Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи об готовящемся усилении пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России "нежелательных элементов" из числа собственных наемников и местных боевиков", - пишет Тымчук на facebookе.

"Во многих бандформированиях и "органах управления" 1-го и 2-го "армейских корпусов" ("ДНР" и "ЛНР") наблюдается выезд российских "советников" из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России. На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной "помощи" местным боевикам", - отмечает эксперт.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР, боевики

Вверх