На сегодняшней встрече в Минске Украина потребует отменить "выборы в ДНР/ЛНР"

22.09.2015 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На сегодняшней встрече в Минске Украина потребует отменить "выборы в ДНР/ЛНР"

Народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко Геращенко заявила, что зарегистрирован текст соответствующего заявления о недопустимости "фейковых" выборов и обращение к международным организациям и другим странам. Сегодня в Минске Украина будет требовать отменить "выборы в ДНР/ЛНР". Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, пишет 112.ua.

"Ключевая позиция, с которой мы, как представители Украины, будем выходить сегодня во всех группах - это недопустимость проведения любых "фейковых" выборов на оккупированных территориях и требование их отменить. Такие жесткие директивы получены и от президента. Выборы на Донбассе могут проходить только по украинскому законодательству. Мы будем требовать отмены "указов" марионеток Кремля о проведении выборов, потому назначать их может только ВР", - заявила Геращенко.

 "В ВР еще на прошлой неделе зарегистрирован текст соответствующего заявления о недопустимости "фейковых" выборов и обращение к международным организациям и демократическим странам дать жесткую оценку этим попыткам марионеток Кремля сорвать мирный процесс. Сегодня мы публикуем совместное заявление председателя ВР и председателей двух парламентских профильных комитетов - евроинтеграции и иностранных дел, о недопустимости фейковых выборов. И уже сегодня мир говорит, что не признает их", - подчеркнула Геращенко.

 Напомним, что "глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что выборы в "ДНР" пройдут 18 октября. А "глава" самопровозглашенной "Луганской народной республики"  Игорь Плотницкий назначил выборы в "ЛНР" на 1 ноября.

В ответ Порошенко призвал расширить санкции против России в связи с решением "ДНР" и "ЛНР" провести выборы, которые противоречат минским договоренностям. 

Отметим, что официальный Киев не признает проведение выборов на оккупированной боевиками территории. Выборы же по всей Украине, за исключением оккупированных Россией Крыма и боевиками некоторых районов Донецкой и Луганской областей, состоятся 25 октября.


Фото: www.business.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх