Стрелков - Кремлю: на кой ляд лезть воевать в Сирию, не закончив с Донбассом?!

07.10.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрелков - Кремлю: на кой ляд лезть воевать в Сирию, не закончив с Донбассом?!

Экс-вожак ДНРовской армии, высланный с Донбасса за излишнюю кровожадность и тупость Игорь Гиркин-Стрелков, теперь "мочит" Кремль с территории родной России.

Вот некоторые его последние "наезды":

О российских солдатах на территории Сирии:"Там будут только "отпускники". И если кто-то попадет в плен (случайно заблудившись на границе), то перед тем, как ему отрежут голову, он успеет узнать, что был уволен из армии еще в прошлом году."

О насущном моменте:"На кой ляд лезть воевать в Сирию, не закончив (вернее - толком даже не начав) воевать на основном фронте? Воевать на несколько фронтов (намечается еще Таджикистан) в условиях экономического кризиса и полностью отказавшись от мобилизационных мер в экономике - это, без сомнения, безответственная и глупая авантюра, не имеющая ничего общего вообще со словом "планирование"."

О возможном наступлении ВСУ:"Укры уже полностью готовы и стоят. В первые же сутки на многих участках они способны выйти к границе с РФ. При этом (в отличие от прошлого года) - закрепляя занятую территорию немедленно. А резервов, способных парировать прорывы, у ВСН (Вооруженных сил Новоросии) нет и в помине. Многие позиции обороны ВСН пусты настолько, что мне страшно об этом писать... 
Так что пока добровольцы будут снова собираться, всё уже кончится или будет близко к завершению настолько, что сам сбор окажется уже бесполезен. 100 добровольцев - это ни разу не рота, а 1000 - не полк, а всего лишь 1000 отдельных добровольцев. Которых надо вооружить, организовать, снабдить командирами, боеприпасами, обеспечить боепитанием, подчинить вышестоящим штабам и т.п. и т.д. Время, когда самоорганизовавшиеся группки людей со стрелковым оружием успешно противостояли деморализованным укро-войскам, ушло безвозвратно."



Теги: Россия, Донбасс, война, Сирия, ВСУ, Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх