Беженцы Донбасса получат от Германии 15 млн. евро помощи

09.10.2015 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беженцы  Донбасса  получат от Германии 15 млн. евро помощи

Беженцы с Донбасса получат дополнительную помощь, благодаря тому, что власти Германии выделяют для Украины дополнительно 15 млн. евро на поддержку переселенцев, передает joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.

"Целью является, прежде всего, помощь детям из семей беженцев. Средства назначаются для восточноукраинского города Мариуполя. Так живут более 70 тысяч человек из районов, оккупированных сепаратистами.

Федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер сообщил, что такая помощь является важным сигналом солидарности с мариупольцами. "Скоро зима и поэтому быстрая и небюрократическая помощь важнее, чем когда-либо. Этим пакетом гуманитарной помощи мы поддерживаем детей из семей беженцев и других членов семьи – не оставляя, тем не менее, без внимания и другие части населения: например: возобновление поставок воды пойдет на пользу всем мариупольцам. Украина может рассчитывать на помощь Германии в этот тяжелый момент", - отметил он.

По данным Министерства социальной политики Украины, по состоянию на 5 октября на учете пребывали более 1,5 млн. вынужденных переселенцев с востока Украины, где продолжается антитеррористическая операция против российских боевиков.

Напомним, что глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что беженцы их Украины в Россию больше не едут. А даже совсем наоборот – из Ростовской области возвращаются в Украину.


Фото: obozrevatel.com/

Теги: Донбасс, Германия, дети, помощь, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх