Номер не пройдет! Непризнанные республики не смогут козырять своими знаками в Украине

08.11.2015 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Номер не пройдет! Непризнанные республики не смогут козырять своими знаками в Украине

Патрульная полиция Украины будет штрафовать водителей за номерные знаки непризнанных нашей страной республик.

"Недавно обратились за помощью в МИД Украины, поскольку нуждались в компетентной юридической оценке международно-правового статуса территории Южной Осетии и Абхазии. Как отметил МИД, Украина не признавала так называемые "республики" независимыми или составляющими других государств, кроме Грузии. Таким образом, наличие на транспортных средствах номерных знаков этих или других подобных непризнанных государственных образований приравнивается к отсутствию номерных знаков. При таких обстоятельствах, полиция будет действовать в соответствии с законом", - говорится в сообщении украинской полиции.

Отметим, что по закону Украины, управление транспортным средством без номерного знака влечет за собой штраф в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 грн). Повторное аналогичное нарушение в течение года предусматривает штраф в размере 255 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов. Транспортное средство на время могут изъять.

Если Южная Осетия и Абхазия признаны хотя бы РФ, но ДНР и ЛНР не признана даже этой страной-агрессором. Так что громко анонсированный в конце прошлой весны переход той же ДНР на собственные номерные автомобильные знаки - не более чем пшик. Да, знаки нашлепали. И даже продают (примерно 400 грн стоит это сомнительное удовольствие). Но колесить с этими нашлепками можно только в пределах временно оккупированный территорий Донбасса. Даже в РФ с ними не сунешься. Потому-то оккупанты, поливая Украину грязья, не отказываются от украинских номеров.



Теги: Украина, Донбасс, полиция, номерной знак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх