"Врачи без границ" помогают на КПВВ в Майорске перенести все тяготы пересечения линии разграничения (ВИДЕО)

25.01.2016 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Врачи без границ" помогают на КПВВ в Майорске перенести все тяготы пересечения линии разграничения (ВИДЕО)

Medici Senza Frontiere обустроили в Донецкой области в районе Майорска медицинский пункт и пункт обогрева.

Там оказывают медпомощь гражданским лицам, которые пересекают линию разграничения - есть специально оборудованная передвижная амбулатория. 
В пункте обогрева можно согреться, всех желающих угощают чаем.

Пункт первой помощи включает палатку и микроавтобус, оснащенные медицинским оборудованием, где медицинская команда, состоящая из доктора, медсестры и ассистента, оказывает первую помощь людям. В экстренных случаях команда MSF, после предоставления пациенту неотложной помощи, будет направлять его в больницу в Артемовске.

Отмечается, что Майорск - это второй блокпост, где MSF оказывает неотложную медицинскую помощь. Первый был открыт в Зайцево, там уже получили медицинскую помощь более 1,4 тыс. человек, сообщает focus.ua.


Лукерья Марьинская и еще 3 друзей
235 человек были здесь
Нравится друзьям
4,5 
4,5 из 5 звезд · 124 отзывов
Посмотрите отзывы
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
Georgiya Dimitrova ulitsa, 5А
Киев
 
0800 309 110
 
Обычно отвечает в течение нескольких часов
Написать сейчас
 
 
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
ОТЗЫВЫ
4,5
4,5 из 5 звезд124 отзывов
Скажите, что вы думаете
 
 
ФОТО
Фото Донбасс SOS.
Фото Донбасс SOS.
«Ситуация на блокпостах

24 января
Будьте внимательны и одевайтесь теплее! На улице мороз, на дорогах гололедица!

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое очередей на данный момент нет. По Еленовке также значительных очередей нет
На Артемовском направлении в направлении Бахмута (Артемовска) очередь до 100 автомобией, движение есть. В направлении Горловки - около 50 автомобилей, движение есть. На посту ДНР очереди нет.
На кураховском направлении в сторону Курахово около 100 автомобилей, в направлении Донецка - около 30. Движение есть.
КПВВ Гнутово открыто, сообщений о очередях нет

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» -4205 человек и 890  машин; КПВВ «Марьинка» - 3450 человек и 1230 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 3895 человек и 1240 автомобилей; КПВВ «Гнутово» -1255 человек и 355 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 1600 человек.
По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сьогодні зранку на КПВВ «Зайцеве» знаходилося 60 автівок, які очікували на оформлення в напрямку в'їзду з непідконтрольної території та 90 транспортних засобів, що прямували на виїзд. На «Мар’їнці» перебували 200 та 70 автівок на в'їзд та виїзд відповідно. На КПВВ «Новотроїцькому» на в’їзд очікувало 25 транспортних засобів та на виїзд 5.  Черг на «Гнутовому» не було."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:
#Волноваха #Новотроицкое #Перлына
-  везде было машин по 15 проскочили очень быстро и днр и укр посты
- Сегодня хороший проезд

#Артемовск #Майорск #Зайцево 
- Стоим со стороны Горловки 5 машин на таможне
- После знака майорск машин 80-100
- Немного машин собралось льготники едут ,стоим ремень лопнул....

#Георгиевка #Курахово #Марьинка
- На нулевом 1.5 км
- на основном сейчас я 72, за мной 3 машины и все
- Подъехал на Марьинку в сторону Донецка машин 30. С Донецка машин 100 -150

Если у вас есть актуальная информация о текущей ситуации на блокпостах – будем благодарны за любые дополнения.
#транспорт #движение #блокада #блокпост #dsos»
«Вывезти личные вещи и мебель из неподконтрольной территории можно с помощью GlobalPost

Компания теперь оказывает услуги по грузовым перевозкам из Донецка мебели, техники и прочих крупногабаритных личных вещей. 
Перевозку осуществляют автомобили грузоподъемностью от 0,5 до 4 тонн с объемом кузова от 5 до 20 м3. 
Стоимость перевозки - 3 000 грн за м3.
По всем вопросам связываться с менеджером компании -  Валентином Храмцовым (095) 254 52 50, khramtsov@globalpost.com.ua

#перевозки #переезд #Донецк #транспорт #логистика #dsos»
«Ситуация на блокпостах

23 января
Будьте внимательны! На дорогах сильное оледенение!

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое очередей на данный момент нет. По Еленовке очередь в направлении Мариуполя, движение слабое. В направлении Донецка - около 15 автомобилей.
На Артемовском направлении в направлении Бахмута (Артемовска) и в направлении Горловки очерери около 50 автомобилей, движение есть. На посту ДНР очереди нет.
На кураховском направлении в сторону Курахово очередь около 50 автомобилей, движение хорошее. В направлении Донецка в ожидании проезда стоит около 30 авто.Движение есть.
КПВВ Гнутово открыто, сообщений о очередях нет

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» -4720 человек и 1380  машин; КПВВ «Марьинка» - 3180 человек и 840 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 4600 человек и 1405 автомобилей; КПВВ «Гнутово» -1758 человек и 432 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 2060 человек.
По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сьогодні зранку на КПВВ «Зайцеве» знаходилося 150 автівок, які очікували на оформлення в напрямку в'їзду з непідконтрольної території та 90 транспортних засобів, що прямували на виїзд. На «Мар’їнці» перебували 120 та 70 автівок на в'їзд та виїзд відповідно. На КПВВ «Новотроїцькому» та «Гнутовому» на в’їзд та виїзд черг не було."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:
#Волноваха #Новотроицкое #Перлына
- В 6:00 подъехали и 9:10 проехали Еленовку , на перлыне без очереди
- в сторону Донецка на Еленовке 15 машин стояло
-  без очереди въехали КПП Новотроицкое, машин почти нет не на Перлыне, не на Новотроицке

#Артемовск #Майорск #Зайцево 
- Очень скользко. За час одна машина почти в посадку ушла, а вторая не успела затормозить и бахнула переднюю. 
- на Донецк машин 60
- В 8-00 выехали с Горловки со всеми таможнями в 10-00 были в Артемовске. (По льготе).машин на Артемовск было очень много (100-150).но движение хорошее.на Зайцево было пусто.
- На Донецк очередь на 10-00 было 800 метров.

#Георгиевка #Курахово #Марьинка
- На Донецк очередь не большая, движение нормальное. Из Донецка все блок-посты прошли за 4часа
- На 0 посту 30 машин. Подъехали и стали сразу на мост.
- На Донецк 54 машины.
- из Донецка  на основном 20 машин,на 0 около 15 машин ,движение живенькое

Если у вас есть актуальная информация о текущей ситуации на блокпостах – будем благодарны за любые дополнения.
#транспорт #движение #блокада #блокпост #dsos»
«#Подарки_с_востока

Пока Харьков (https://www.facebook.com/DonbassSOS/posts/1693859390859162) и Львов (https://www.facebook.com/DonbassSOS/photos/a.1440420526203051.1073741827.1439887112923059/1695199370725164/?type=3&theater) продолжают поиски (напоминаем, что в Харькове разноцветная радуга украшает постройку на территории детского садика по улице Грозненской, а во Львове красочная «Планета земля» украшает фасад детской больницы по улице Днистерськой) мы предлагаем присоединиться к нашей акции краматорчанам.
На фасаде одной из городских библиотек в центре города теперь цветут цветы,  мирно прогуливается нарисованная семья и раскинулась семицветная радуга… Настоящая мирная жизнь.
Условия нашей акции всё те же: для победы необходимо сфотографировать наш рисунок, выложить фото у себя на страничке и дать ссылку на него в комментарии под этим постом.
Первому, кому удастся это сделать гарантирован приз – подарочный сертификат на приобретение книг. 

С нетерпением ждем ваши фото ;)

Проект получил финансирование от Агентства ООН по делам беженцев в рамках Программы малых грантов, которая внедряется Датским советом по делам беженцев.

 #дети #рисунок #мурал #стритарт #dsos»
«Дорогие друзья!

За последние две недели все чаще и чаще появляется информация о случаях смерти от осложнений в результате гриппа,которые проявляются в виде атипичной пневмонии с температурой выше 39 градусов. Летальный исход наступает в среднем за 3 дня. 
На понедельник,18 января,только по Донецкой области зафиксировано: на неподконтрольной территории - 14 случаев смерти (по нашей информации 4 человека умерло в Донецке, 1-в Горловке, 8-в Макеевке), на подконтрольной-31 случай смертельного исхода. По Луганской области информации о таких случаях нет. 
Учитывая, что на неподконтрольной территории система медицинского обслуживания до сих пор полноценно не восстановлена, необходимые медикаменты либо отсутствуют, либо стоят втридорога , а у большинства жителей в результате неполноценного питания снижен иммунитет - эти цифры могут быть гораздо выше. 

Мы просим вас внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, а также следовать рекомендациям для снижения риска заболевания:

- ограничить посещение мест большого скопления людей,
- часто проветривать помещение;
- часто мыть руки с мылом;
- стараться не касаться глаз, носа или рта немытыми руками;
- по возможности, избегать объятий или рукопожатий;
- прикрывать нос и рот при чихании или кашле одноразовой носовой салфеткой, которую сразу же после использования нужно выбросить, или кашлять, чихать в руку на уровне локтя;
- избегать контактов с людьми, которые уже заболели или имеют симптомы болезни;
- избегать переохлаждения 

Берегите себя!
Вместе-сила!

UPD:обнародована новая статистика умерших от осложнений на неподконтрольной территории Донецкой области - фициально подтверждены 26 случаев смертельных исходов, вызванных “свиным” гриппом А H1N1

#здоровье #грипп #эпидемия #dsos»
«Ситуация на блокпостах

22 января

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое очереди незначительные, движение хорошее.Около 100 автомобилей стоит в очереди в направлении Мариуполя по еленовскому посту, движение слабое.
На Артемовском направлении в направлении Бахмута (Артемовска) очередь более 100 автомобилей, движение есть. В направлении Горловки очередь не большая, движение есть. На посту ДНР продолжается проверка документов - движение очень слабое,пробка около километра.
На кураховском направлении в сторону Курахово очередь около 100 автомобилей, движение хорошее. В направлении Донецка очередь не большая - около 20 машин. Движение хорошее.
КПВВ Гнутово открыто, сообщений о очередях нет

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая "Сьогодні зранку на КПВВ «Зайцеве» знаходилося 200 автівок, які очікували на оформлення в напрямку в'їзду з непідконтрольної території та 50 транспортних засобів, що прямували на виїзд. На «Мар’їнці» перебували 150 та 80 автівок на в'їзд та виїзд відповідно. Перед «Новотроїцьким» знаходилося близько 100 автомобілів на в’їзд, черги на виїзд не було. Відсутні черги з автомобілів і на «Гнутовому».”

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию :
#Волноваха #Новотроицкое #Перлына
- Еленовка из Донецка 70 машин. Движение очень слабое.
- с Дон. на Еленовке 13 столбов между ними по ~5 машин. (пропускают ~10 машин обычных, 15 "лготных" п..... За 30 мин).
-в 6.20 приехали, в 8.10 проехали Еленовку
-на Донецк всего пять машин
#Артемовск #Майорск #Зайцево 
-На донецк до белого ларька 400м
-Артемовск проехали за час теперь стоим на днр таможне без движения практически
-На маерске 140 машин в сторону арт
#Георгиевка #Курахово #Марьинка
-На Донецк стоим на знаке 10, за нами 2-3 машины
-С Донецка очередь на 1 посту 154 машины,на нулевом 30. С Курахово всего 25 машин
-В сторону Курахово стоим с 6.00(укр.время), примерно 400 метров до погран бп
-На Донецк всего 10 машин, из Донецка позже отпишусь
-Из Донецка на марьинке 71 машина
На нулевом 80 машин

Если у вас есть актуальная информация о текущей ситуации на блокпостах – будем благодарны за любые дополнения.

#транспорт #движение #блокада #блокпост #dsos»
«Дорогие друзья!

На нашу Горячую линию последнее время все чаще поступают вопросы о размере положенной государственной помощи семьям с детьми в 2016 году.

#Помощь #выплаты #dsos»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото: mignews.com.ua/

Теги: Донбасс, организация, волонтеры, Майорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх