Обстановка накаляется: за прошедшие сутки боевики 56 раз обстреляли линию обороны ВСУ

02.02.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстановка накаляется: за прошедшие сутки боевики  56 раз обстреляли  линию обороны ВСУ

Утром, 2 февраля, в пресс-центре штаба АТО заявили о значительном увеличении обстрелов на донецком направлении. Враг сосредоточил свои силы в районе ДАПа и близлежащих населенных пунктов. В штабе подтвердили информацию о боях в Майорске и Зайцево. Почти все обстрелы из тяжелого вооружения.

Пресс-центр штаба антитеррористической операции опубликовал сообщение в facebook.

Рекордное, за последние несколько суток, количество обстрелов зафиксировано за минувшие сутки в зоне конфликта на Донбассе. Враг не отступает с занимаемых позиций близ Донецкого аэропорта и близлежащих поселков. Украинские военные до сих пор вынуждены оборонять шахту Бутовка. Всего в зоне АТО зафиксировано 56 обстрелов, "страдает" донецкое направление.

"За прошедшие сутки зафиксировано 56 обстрелов нашей линии обороны из различных видов оружия. Опять самой напряженной ситуация была неподалеку от Горловки и в пригородах Донецка. Противник применил гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы по нашим опорным пунктам в Опытном, Авдеевке, Марьинке и шахте Бутовка. В районе Песок враг вел огонь из минометов", - говорится в сообщении пресс-центра.

При этом украинские военнослужащие заявляют, что подавляющее большинство обстрелов ведется из запрещенного Минскими соглашениями вооружения: "Недалеко от Горловки противник используя также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, все чаще прибегает к минометным обстрелам украинских позиций". 

В штабе подтвердили предоставленную накануне координатором группы "Стоп Террор" Семеном Кабакаевим информацию, об ожесточенных боях неподалеку Майорска и Зайцево.

"Да, наши опорные пункты в Зайцево и Майорске 6 раз были обстреляны из минометов калибра 120-мм, запрещенных  Минскими договоренностями", - отметили в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, 1 февраля около 21.45 начался мощный обстрел позиций сил АТО. В частности, российско-террористические формирования вели интенсивный обстрел позиций бойцов ВСУ в районе Зайцево, Широкой Балки и Майорска. Очевидцы подтвердили, что пророссийские боевики били из минометов и стрелкового оружия, также работали танки. 


Фото: www.0642.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх