В этом году начнутся переговоры по Крыму, возможен референдум по восстановлению суверенитета оккупированного Донбасса - политолог о закрытой встрече с Порошенко

11.02.2016 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этом году начнутся переговоры по Крыму, возможен референдум по восстановлению суверенитета оккупированного Донбасса - политолог о закрытой встрече с Порошенко

Политолог Тарас Березовец в facebook опубликовал краткий пост об итогах встречи в АП с Петром Порошенко.

"Вчера в администрации президента был на встрече с Петром Порошенко вместе с другими представителями гражданского общества. Встреча носила закрытый характер. Петр Порошенко просил его не цитировать. И даже попросил удалиться из зала две съемочные группы. Я исписал несколько страниц цитат Порошенко, несколько было очень ценных (жаль, воспроизвести не могу).

Главными темами дискуссии (Порошенко выступил с коротким вступлением, дальше завязался диалог) были изменения в Конституцию, подробности Минских соглашений, ситуация внутри коалиции и БПП и стратегия борьбы с коррупцией. Встреча вместо 1 часа затянулась на 3 часа. В целом, Порошенко рассказал много важных, но непубличных подробностей происходящего. Был нехарактерно для себя мягок, сторонников воодушевил, но и оппонентов не переубедил. В целом, Порошенко не боится слушать мнения, не совпадающие с его собственным.

Общее впечатление (это не цитаты президента, а мои выводы). Кризис во власти неразрешим и коалиция в нынешнем виде нежизнеспособна. Шансы роспуска ВР растут. Сами выборы Рады могут стать настоящим испытанием, если не катастрофой, на фоне роста политического популизма в обществе. Обороноспособность Украины продолжит укрепляться. Переговоры в женевском формате по Крыму начнутся уже в этом году. По вопросу восстановления суверенитета над оккупированными районами Донбасса может быть назначен всеукраинский референдум".


Фото: mignews.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, итоги, встреча, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх