В "ДНР" появился интересный приказ (ДОКУМЕНТ)

17.02.2016 07:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" появился интересный приказ (ДОКУМЕНТ)

Координатор "Информационного сопротивления", нардеп Дмитрий Тымчук рассказал как в "ДНР" пытаются бороться с личными автопарками "чиновников".

Вот, что пишет Тымчук:

"Интересный приказ подписал "министр финансов ДНР" Е.Матющенко. Он запретил "бюджетникам" в "ДНР" закупать за счет "бюджетных средств" запчасти и проводить ремонт автомобилей, "которые не находятся на балансе бюджетных учреждений".

Суть в следующем. Как известно, с началом событий на Донбассе "отжимание" имущества граждан стало одной из самых любимых забав террористов. Год назад в "ДНР" эти "отжимы" имущества еще и легализовали, приняв документик под названием "Порядок выявления, учета, хранения, оценки бесхозяйного, конфискованного и другого имущества" (утвержден "постановлением Совета Министров ДНР от 12.03.2015г. № 3-16"), введя понятие "бесхозяйного имущества" в своем понимании (кстати, если у понравившегося боевикам имущества и был живой хозяин, это быстро исправляется...).
И тут же у новоявленных "чиновников" "молодой республики" появилась мода на личные автопарки из "отжатых" у граждан авто. Но грабить и воровать им показалось мало, они еще и содержание своих автопарков повесили на шею "налогоплательщиков" (кстати – российских, учитывая специфику наполнения "бюджета" "Л-ДНР"), содержа их за "бюджетные" деньги. Анекдот в том, что награбленное имущество возвращать, ясное дело, никто не собирается. Руководство "ДНР" просит лишь, чтобы подчиненные не тырили деньги на содержание этих автомобилей (и можно представить масштаб воровства, если понадобился "приказ министра"). А то ведь самим Захарченко с Матющенко из "бюджета ДНР" воровать будет нечего".



Теги: Донбасс, авто, указ, оккупация, сепаратизм, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх